Примерное время чтения: 2 минуты
1363

Плата за ОДН не должна превышать 25 процентов

Фото автора

Ульяновск, 21 февраля – АиФ в Ульяновске. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Текст распоряжения составлен министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области и согласован с областным координационным советом собственников жилья.

Все рекомендации управляющим компаниям были, по словам министра энергетики и ЖКК Сергея Гигирева, разработаны на основании многочисленных обращений граждан. По его мнению, выполнение указаний должно снять наиболее спорные вопросы.

Например, управляющим компаниям следует выверять площади мест общего пользования и по мере их уточнения вносить корректировки в платёжные документы граждан, при определении размера платы за общедомовые нужды (ОДН) учитывать площади встроенных нежилых помещений (магазинов, офисов, складов), проводить корректировку размеров платы по итогам расчётного периода для граждан, которые оплачивают услуги авансом.

Согласно утвержденным рекомендациям если плата за ОДН превышает индивидуальное потребление в квартире более чем на 25 процентов, должны быть выявлены причины превышения. Снятие показаний общедомовых приборов учёта должно проходить при участии представителей Совета собственников, что даст последним возможность быть в курсе показаний общедомовых приборов учёта для выявления возможных случаев воровства ресурсов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах