Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ульяновская «лифтерша» покорила полтонны

Ульяновск, 12 февраля – АиФ в Ульяновске. Она выступала в весовой категории до 52 килограммов и не оставила своим конкуренткам ни единого шанса на победу.

В первом упражнении силового троеборья – приседании со штангой – воспитанница тренера Сергея Зайцева в своей лучшей попытке покорила снаряд весом в 205 килограммов. Этот результат не только позволил ульяновской «лифтерше» захватить лидерство в соревновании, но и стал новым национальным рекордом, превосходящем высшее мировое достижение!

В жиме лежа Наталья Сальникова обошлась без установления рекордов, однако вновь обыграла всех соперниц с большим преимуществом - почти в 20 килограммов. В заключительном виде соревнований – становой тяге – Наталья Сальникова опять не проиграла никому из соперниц, а покоренные ею 185 килограммов стали еще одним рекордом России.

Правда, такой же результат удалось показать на тюменском помосте и другой ульяновской спортсменке - 24-летней Светлане Сайдашевой. Однако в итоге, исходя из суммы троеборья, Наталья Сальникова в пятый раз в своей карьере стала чемпионкой России, а Светлана Сайдашева впервые в жизни покорила пьедестал почета взрослых соревнований, заняв третье место.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах