Примерное время чтения: 1 минута
84

К июлю все жилье Ульяновска «поставят» на счетчики

Ульяновск, 25 января – АиФ в Ульяновске. Это произойдет независимо от того, хотят собственники устанавливать приборы учета или нет. Федеральное законодательство позволяет «оприборивать» в принудительном порядке.

По информации Комитета ЖКХ администрации области, счетчики на тепловую энергию (теплоснабжение и ГВС) нужно поставить еще в 513 домах Ульяновска, счетчики на электроэнергию – в 1349, на холодную воду – 2374-ти. Установкой общедомовых узлов учета будут заниматься все ресурсоснабжающие организации. Схема финансирования следующая: организации проводят работы за счет собственных средств, а собственники рассчитываются с ними в режиме, который будут установлен договорными отношениями.

Кроме того, более 30 тыс. муниципальных квартир должны быть оборудованы индивидуальными приборами учета за счет бюджета города. По информации регионального министерства ЖКК, всего в Ульяновской области приборами учета холодного водоснабжения оснащены 32 процента многоквартирных домов, счетчиками потребления горячей воды - 50 процентов, тепла - 48 процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах