Примерное время чтения: 2 минуты
9

До конца 2012 года в Ульяновской области откроются два новых спортивных объекта

Фото автора

Ульяновск, 17 декабря – АиФ в Ульяновске. По его словам в уходящем году на территории области велось строительство восьми спортивных объектов. Это, в частности, новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоульяновске, который уже сдан в эксплуатацию. В нем находятся 25-метровый бассейн и тренажерный атлетический зал.

В текущем году будут приняты к эксплуатации еще два новых спортивных объекта.

23 декабря состоится торжественное открытие крытого катка с искусственным льдом и стадиона-площадки в Новоспасском районе. Сейчас здесь уже сооружена хоккейная коробка, установлены трибуны, в ледовом дворце проведены пуско-наладочные работы. На территории футбольного поля и беговых дорожках уложено синтетическое покрытие – искусственная трава и регупол. Построены трибуны для зрителей, благоустроена прилегающая территория: заасфальтированы дорожки, смонтирована изгородь.

26 декабря будет сдан в эксплуатацию Новый спортивный зал в Инзе.

На 2013 год запланировано завершение строительства остальных пяти спортивных объектов: универсальных спортивных залов с бассейнами в р.п. Николаевка и р.п. Карсун, многозальный физкультурно-оздоровительный комплекс в Димитровграде, а также ледовый дворец и легкоатлетический манеж в областном центре.

На 2013 год запланировано, кроме того, сооружение целого ряда легковозводимых спортивных объектов. В Новоульяновске и в Базарном Сызгане намечено построить физкультурно-оздоровительные комплексы, в Сенгилее – стадион. Начнется также строительство нового бассейна в Инзе и спортивного зала с бассейном в Новой Малыкле. В Ульяновске начнется строительства бассейна на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

Владимир Лазарев сообщил также и о планах на 2014 год. Сюда входит строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Старой Кулатке, в Чердаклинском и Ульяновском районах, в Новом городе, а также бассейн в Барыше. Кроме того, по словам директора департамента, в Ульяновске будут созданы Центр художественной гимнастики и Центр единоборств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах