Примерное время чтения: 3 минуты
304

Начало реконструкции стадиона «Труд» в Ульяновской области намечено на середину 2013 года

Фото автора

Ульяновск, 24 июля – АиФ в Ульяновске. «Реконструкция начнется с северной части центрального стадиона, – отметил директор департамента физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев. - Через один-два месяца мы закажем проектно-сметную документацию, чтобы в мае-июне следующего года параллельно начать реконструкцию спортивного ядра».

По словам директора областного Управления спортивными сооружениями Андрея Савосина, работы пройдут в три этапа. Первый этап – реконструкция с улицы Карла Маркса: снос существующего павильона и строительство восьмиэтажного здания. «Первые три этажа будут отданы департаменту физической культуры и спорта Ульяновской области. На первом этаже поместят раздевалки и гаражи для заливочных машин, на втором — тренажерные залы и медицинские комнаты, на третьем — вспомогательные помещения. Четвертый и пятый этажи в этом здании планируется использовать как коммерческую недвижимость – отдать эти площади под спортивные магазины и бутики. Шестой-восьмой этажи будут использованы под парковочные места», - сообщил Андрей Савосин.

Второй этап — реконструкция самого спортивного ядра. На этом этапе будет демонтировано старое футбольное поле и построено новое; увеличена вместимость стадиона с 8500 до 15000-18000 зрительных мест; улучшится освещенность поля — с 400 до 1200 люкс; увеличится количество легкоатлетических дорожек — с шести до восьми; заменены все инженерные сети.

Стоимость реконструкции составит 215 миллионов рублей.

95 миллионов планируется выделить на увеличение вместимости стадиона со строительством козырьков, 30 миллионов — на приобретение машины для заливки льда и установку нового табло, 41 миллион – на блок легкой атлетики, 20 миллионов – на футбольное поле, 24 миллиона — на замену освещения, и 6 миллионов рублей – на замену инженерных сетей.

Первый и второй этап планируется проводить совместно с целью введения стадиона в эксплуатацию уже через два года.

Третий этап реконструкции будет проводиться со стороны улицы Энгельса. В его рамках будет осуществлен снос существующих помещений и строительство многофункционального торгово-спортивного центра. 2227 квадратных метров здания планируется передать региональному Департаменту спорта. Здесь будут располагаться административные помещения, помещения для занятий легкой атлетикой и спортивный зал. Другие площади планируется заполнить парковочными местами на 500 машино-мест.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах