Примерное время чтения: 2 минуты
85

Жертв «Капстроя» в Ульяновске удовлетворили полностью

Ульяновск, 10 декабря – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов и заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Александр Хинштейн приняли участие в торжественной церемонии ввода эксплуатацию жилого многоквартирного дома на улице Отрадная, 14, в котором 102 квартиры были выделены обманутым соинвесторам.

В целом же от мошеннических действий руководителей ООО «Капитальное строительство» пострадало более 900 семей. Сейчас всем пострадавшим дольщикам оказана помощь за счет средств региона.

Ранее, в 2007-2010 годах в эксплуатацию были введены четыре дома. Квартиры в них получили так называемые «дольщики первой очереди» - 412 семей. Для оказания помощи дольщикам второй очереди специально разработали областную целевую программу, на которую региональным бюджетом были направлены средства в размере 255,2 млн. рублей.

За эту операцию Александр Хинштейн похвалил руководство Ульяновской области:

- Несмотря на не самый большой бюджет, регион сделал невозможное, он в полном объеме смог закрыть проблему дольщиков, - сказал Александр Хинштейн.

Сергей Морозов поздравил ульяновцев с вводом в эксплуатацию нового дома. Он напомнил, что область не отказалась решать проблемы обманутых дольщиков даже в годы кризиса. Он также поблагодарил Александра Хинштейна за то, что тот «на протяжении всех этих лет пристально следил за решением проблем обманутых дольщиков в регионах, защищал их права в федеральном парламенте».

По словам губернатора, без такой поддержки справиться с проблемой было бы гораздо труднее.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах