Примерное время чтения: 2 минуты
59

На решение проблемы обманутых дольщиков будет выделено 60 миллионов рублей

Губернатор осмотрел ход строительства 10-этажного 127 квартирного дома и ознакомился с проектом благоустройства прилегающей территории, которым предусмотрено устройство тротуаров и дорожек, площадок для отдыха, игр детей и хозяйственных площадок с необходимым оборудованием и малыми архитектурными формами. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося дома - четвёртый квартал 2011 года.

Как сообщил Губернатору исполняющий обязанности Министра строительства Михаил Шканов, за период с 2007 года для решения вопросов обманутых дольщиков в Ульяновске было введено в эксплуатацию 4 жилых многоквартирных дома. Всего помощь за счет областного и городского бюджетов, а также за счет средств фонда обманутых дольщиков получили 575 семей, 412 из них обеспечены новым жильем, остальным выплачена компенсация.

По словам Сергея Морозова, в текущем году из бюджета области планируется выделить 60 млн. рублей, которые будут направлены на выдачу сертификатов обманутым дольщикам. В 2011 году будут введены в эксплуатацию два многоквартирных дома по ул.Камышинская и ул.Шигаева, что позволит обеспечить жильем 136 семей.

По информации одела контроля и надзора за долевым строительством регионального министерства строительства еще один 10-этажный жилой дом по ул. Шигаева планируется ввести в 3 квартале 2011 года.

Как сообщил глава региона, проблема обманутых дольщиков должна быть решена в полном объёме и последние семьи получат сертификаты на жильё в 2012 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах