71

Ульяновская «Волга» наконец-то сыграла вничью

Фото автора

Ульяновск, 6 декабря – АиФ в Ульяновске. И вот - в очередном матче наша ледовая дружина разошлась миром с красногорским «Зорким» - 6:6. Матч прошел на казанском стадионе «Ракета». К поединку соперники подошли, находясь на противоположных полюсах турнирной таблицы: «Зоркий» - лидер суперлиги, «Волга» - на последнем, четырнадцатом месте. Однако, начало матча сложилось так, будто соперники решили вдруг поменяться ролями: к 26-й минуте аутсайдер обыгрывал лидера со счетом 3:0! Открыли счет ульяновцы на исходе 18-й минуты: находясь в численном меньшинстве, волжане организовали стремительную контратаку, заработали право на угловой удар и воплотили розыгрыш этого стандартного положения в забитый мяч – отличился Виталий Макаров – 1:0. Вскоре на льду появился проштрафившийся в дебюте встречи Евгений Мастрюков и реабилитировался за свое удаление вторым мячом в ворота подмосковного клуба. Не успели хоккеисты «Зоркого» прийти в себя после этого удара, как последовал новый: Евгений Леонов смачно приложился к мячу метрах в тридцати от ворот красногорцев - снаряд пулей влетел в сетку ворот действующего обладателя Кубка мира – 3:0!

Тут уже хоккеистам «Зоркого» пришлось приложить максимум усилий, чтобы перехватить инициативу. Однако первый тайм «Волга» выиграла со счетом 3:2. В начале второго тайма подмосковной команде удалось восстановить равновесие в счете: хет-трик в игре оформил шведский легионер Нильсон – 3:3. А вскоре уже Ишкельдин вывел «Зоркий» вперед – 3:4. К счастью, такой поворот событий не выбил волжан из колеи, они продолжили сражаться с более опытным и титулованным противником. Вскоре счет в игре вновь стал равным – отличился Равиль Сиразетдинов. И тут пошла игра в догонялки. Все тот же Нильссон в контратаке в пятый раз заставил Дмитрия Сергеева достать мяч из сетки собственных ворот, но после розыгрыша углового последовал ответ от Максима Кошелева – 5:5. За девять минут до финального свистка Нильссон забивает свой пятый гол в этом матче, однако волжане вновь смогли отыграться. За несколько секунд до финального свистка ульяновская команда получила право на пенальти. К 12-метровой отметке подошел Денис Цыцаров и «выстрелил» под перекладину.

Итог матча – ничья 6:6.