Примерное время чтения: 2 минуты
96

Ульяновским многодетным семьям выделят деньги на подключение электроэнергии

Ульяновск, 29 ноября – АиФ в Ульяновске. Заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Александр Максимов доложил главе администрации Александру Букину, что по состоянию на 27 ноября с заявлениями на получение земельного под ИЖС в областном центре уже обратились 1434 многодетные семьи, 205 из которых уже их получили.

Денежные средства, выделенные областным и городским бюджетами на оплату технологического подключения к электросетям МРСК Волги были вручены 54 семьям 26 ноября. Еще 12 семьям материальная помощь с этой же целью будет оказана в ближайшее время. В весенне-летний период 2013 года МРСК Волги планирует приступить к строительству внутриплощадочных сетей на участках вблизи р.п. Ишеевка, сёл Карлинское и Луговое.

Начато строительство съезда с дороги Ульяновск-Ишеевка к земельному участку юго-западнее Ишеевки, где уже возводятся жилые дома. В декабре дорогу намечено отсыпать щебнем, а весной здесь будет уложен асфальт. Здесь на территории в 14 га сформировано 53 земельных участка, которые уже переданы многодетным семьям.

Площадь каждого предоставляемого участка составляет 1500 кв. м (15 соток).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах