Примерное время чтения: 2 минуты
104

Для многодетных в селе Луговое запустят электроподстанцию

Фото автора

Ульяновск, 2 ноября – АиФ в Ульяновске. Такая необходимость связана с перегрузкой существующей подстанции, а протяжённость отходящих от нее фидеров близка к предельно допустимым пределам.

С учетом того, что на территории села выделяются территории под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей, строительство новой подстанции становится насущной потребностью.

Глава администрации Александр Букин рекомендовал руководству «УСК» завершить проектные работы и приступить к закупке оборудования, а руководителю городского комитета архитектуры и градостроительства Татьяне Трифоновой – ускорить процесс выделения земельного участка для строительства новой трансформаторной подстанции.

Кроме того, директор МУП «Горсвет» Александр Сазанович доложил главе администрации Ульяновска Александру Букину, что все городские сети уличного освещения находятся в исправном состоянии.

Всего в эксплуатации находится 23 451 световая точка, 447 исполнительных пунктов питания, 1843 км воздушных и 308 км – кабельных линий. С начала 2012 года было заменено порядка 16800 ламп и 840 светильников, а также отремонтировано 4100 светильников, 172 устройства телемеханического управления, 162 исполнительных пунктов питания, 53 км воздушных и кабельных линий. Общая сумма выполненных муниципальным предприятием работ составила 41 млн. рублей, затраты на освещение улиц – около 45 млн. рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах