Примерное время чтения: 2 минуты
90

На тепломагистралях Ульяновска устранено 109 повреждений

пресс-служба администрации г.Ульяновска / пресс-служба администрации г.Ульяновска

Ульяновск, 28 мая – АиФ в Ульяновске. Проверки сетей ближнего Засвияжья, Ленинского района и 4-го микрорайона, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1, Нижней террасы – получающей ресурс от котельной ОАО «Ульяновский патронный завод» - успешно завершены, сообщает пресс-служба администрации г. Ульяновска. Ещё раньше – 20 мая – ГВС было вновь подано жителям микрорайона «Искра», получающих его от котельной «РТС Репино».

С 26 мая, по графику, начаты проверки тепломагистралей западного вывода ТЭЦ-1 – не позднее 8 июня должно быть возобновлено горячее водоснабжение Дальнего Засвияжья. В первую очередь ремонтируются участки теплосетей, влияющие на горячее водоснабжение жилья и социальных объектов.

Трубопровод считается выдержавшим испытание на прочность, если в течение 10 минут под испытательным давлением 1,25 к рабочему или 5 килограмм на квадратный сантиметр не произошло повреждения. Если в процессе подъёма давления или выдержки под давлением произошло повреждения трубопровода, то разрушенный участок заменяется и повторно испытывается.

Согласно уточнённым расчётам в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону запланирован капитальный ремонт более 20 километров тепломагистралей, в том числе:

  • МУП «Городской теплосервис» – 10,74 км,
  • МУП «Теплоком» – 1,67 км,
  • МУП «Городская теплосеть» – 6,52 км сетей и 74 единиц вспомогательного оборудования, замену 2 котлов,
  • ОАО «ВоТГК» – 1,55 км сетей и восстановление 3800 кв. м изоляции трубопроводов.

Также МУП «УльГЭС» предстоит ремонт 9,45 км линий электропередач и 12 трансформаторных подстанций, «Ульяновскводоканал» – 4,2 км водопроводных и 1,6 км – канализационных сетей.

По состоянию на 26 мая ремонт инженерных сетей выполнен на 15%, котельных – на 27%, подготовка жилого фонда к началу следующего отопительного сезона – на 17%, создание резервных запасов топлива – на 30%. Общая готовность жилищно-коммунального комплекса к зиме оценивается специалистами на уровне 19%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах