Примерное время чтения: 2 минуты
73

Ульяновские котельные готовы к подаче тепла на 97%

Как сообщил на заседании штаба по подготовке жилых домов и инженерного оборудования к предстоящему отопительному сезону председатель комитета ЖКХ и экологии Владимир Егоров, завершены все запланированные работы по промывке, опрессовке и ремонту систем центрального отопления жилых домов, ремонту элеваторных узлов, теплоизоляции, электрощитовых, канализации, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения. Также на 100 % выполнены необходимые объемы ремонта металлической кровли (более 10 тыс. м?), фасадов (22 здания), входных дверей (975 подъездов), остекления лестничных клеток (2 800 м?), электрощитовых (2 340 штук) и отмосток (2 600 м?).

По целому ряду работ управляющие компании Ульяновска превысили плановые показатели. Так, мягкая и шиферная кровля восстановлена на 158%, межпанельные швы – на 115%, дымовентиляционные камеры – на 108%, а электропроводка – на 105%.

Как доложили первому заместителю главы города руководители муниципальных предприятий «Гортеплосеть», «Гортеплосервис», «Теплоком» и филиала ОАО «ВоТГК» городские котельные готовы к подаче тепла на 97%. В строй введено 100% поврежденных теплосетей (свыше 22 км), наружных систем водоснабжения (4 км) и трансформаторных подстанций (8 штук), а также 105% линий электропередач (порядка 6 500 м).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах