Примерное время чтения: 2 минуты
74

2013-й в Ульяновской области – Год охраны окружающей среды

Ульяновск, 26 ноября – АиФ в Ульяновске. По информации регионального Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии, в план включено около 80 природоохранных и эколого-просветительских мероприятий международного, общероссийского, областного и муниципального уровней.

В частности, разработан целый «экологический календарь» на 2013 год, каждый месяц в котором посвящается определенной проблематике: июнь – месяц экологии, август – месяц защиты животных и т.д.

В Год охраны окружающей среды в регионе будет проведено мероприятие международного уровня – Поволжская экологическая неделя. Кроме этого, намечается цикл акций и семинаров, межрегиональный экологический конгресс и панельные отраслевые дискуссии.

В 2013 году особое внимание будет уделено экологическому просвещению. Будет много мероприятий пройдет с участием школьников, студентов, учащихся детских образовательных учреждений.

По словам, Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрия Федорова, в подготовке плана проведения Года охраны окружающей среды активное участие приняли представители Экологической палаты Ульяновской области, Союза охраны птиц России, областной станции юных натуралистов, движения «ЭКА» и многие другие.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах