Примерное время чтения: 2 минуты
123

Природные территории в Ульяновской области беззащитны

Фото автора

Ульяновск, 29 января – АиФ в Ульяновске. Как выяснилось, работа эта ведется крайне неудовлетворительно. Например, в охранной зоне памятника природы «Колония Серых цапель» неизвестно как появились два жилых дома, а лесной участок в границах природного объекта «Озеро «Белое» незаконно оказался в собственности частного лица и доступ на его территорию огражден забором.

Кроме этого, прокуратура обнаружила многочисленные свалки мусора близ особо охраняемой территории регионального значения «Утиное озеро». Выяснилось также, что в региональном кадастре природных объектов нет информации об образованной в 1987 году особо охраняемой территории «Скрипинские Кучуры». Также неправильно указаны сведения о площади особо охраняемых территорий «Попов родник», «Исток реки Избалык» и «Колония диких пчел». 134 из 142 особо охраняемых природных территорий не имеют утвержденных границ и официально не считаются областной собственностью. Территории большинства особо охраняемых природных объектов регионального значения не обозначены предупредительными и информационными знаками, а потому землю нередко используют не по назначению.

В своем представлении в адрес заместителя председателя областного правительства А. Чепухину прокуратура требует незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и настаивает на привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах