Примерное время чтения: 2 минуты
74

Власти региона поддержат сельских молодых специалистов

Ульяновск, 12 ноября – АиФ в Ульяновске. Социальная помощь, которую предстоит получить молодым работникам культуры на селе, представляет собой единовременную выплату так называемых «подъемных» средств, а также пособие за первые три года работы в бюджетном учреждении.

Аналогичные выплаты в настоящее время уже получают молодые сельские педагоги.

Начиная с 2013 года выпускников высших и средних учебных заведений культурного направления при устройстве на работу в сельскую местность ждут следующие меры государственной поддержки:

  • единовременное пособие при устройстве на работу в учреждение культуры в размере 10000 рублей;
  • единовременная выплата за первый отработанный год - 20000 рублей, за второй год - 40000 рублей, за третий год - 60000 рублей.
  • кроме этого, все работники бюджетной сферы получают ежемесячное денежное пособие на оплату услуг ЖКХ.

Все это делается, по словам специалистов, из-за нехватки квалифицированных кадров в отрасли культуры. Теперь на этом направлении решено уделить особое внимание формированию кадрового резерва.

7 ноября 2012 года состоялось подписание соглашения о кадровом взаимодействии между Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и Ульяновским государственным университетом. Стороны обязались вместе заниматься планированиемдодипломного и последипломного образования специалистов, подготовкой кадров с учётом потребности в сфере культуры и искусства, организацией и проведением практики для студентов музыкального училища им.Г.И. Шадриной и факультета культуры и искусства в областных учреждениях культуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах