Примерное время чтения: 2 минуты
148

Обер-бургомистр Крефельда встретился с одарёнными детьми Ульяновска

Ульяновск, 16 августа – АиФ в Ульяновске. Дети вручили господину Катшдете приветственный адрес главы Ульяновска Марины Беспаловой.

- Уверена, что в год культурного и делового партнёрства между Россией и Германией эта встреча станет новым импульсом в развитии отношений между нашими городами. Обмен опытом в области культуры и искусства будет способствовать международному и гуманитарному сотрудничеству, поддержке талантливых детей, - подчеркнула Марина Беспалова в своём поздравительном адресе.

Делегация из Ульяновска в составе воспитанников детского дома и детской школы искусств была приглашена в Крефельд обер-бургомистром города Грегором Катштеде в знак признательности. Напомним, что 12 мая в немецком городе-побратиме Ульяновска – Крефельде состоялось открытие русско-немецкой библиотеки имени Антона Чехова.

Реализация международного проекта «Мемориальная библиотека и образовательно-культурный центр имени А.П.Чехова» стала возможна благодаря тесному сотрудничеству русской и немецкой общественности Крефельда и других городов Германии, а также жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска, которые собирали книги и отправляли их за границу.

Справка «АиФ»:

Крефельд — город в Германии, расположен в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Самый первый город-побратим Ульяновска. Совместное заявление по итогам визита делегации города Крефельд в город Ульяновск было сделано в апреле 1991 года. В том же году города Ульяновск и Крефельд были официально признаны городами-побратимами.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах