Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Ульяновске прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Германии Ульрихом Бранденбургом

Ульяновск, 11 сентября – АиФ в Ульяновске. Встреча стала составной частью целой серии мероприятий «перекрёстного года» Германии в России и России в Германии.

Участники встречи обсудили различные вопросы, касающиеся сотрудничества и перспектив развития отношений между нашей областью и государством ФРГ.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что Германия для Ульяновской области является не только главным экономическим партнёром но сотрудничает в сфере градостроительства, культуры и социальной сферы.

Глава региона также счел нужным, пригласить на XII Международную конференцию городов-побратимов Германо-Российского форума, который пройдет в Ульяновске, глав государств России и Германии.

Ульяновский мэр Марина Беспалова отметила более 20-летнюю историю партнёрства между Ульяновском и Крефельдом, которое давно уже переросло в крепкую дружбу.

Чрезвычайный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург выразил надежду, что опыт сотрудничества городов-побратимов может быть полезен и для других городов Германии и России.

- Ульяновской области нужно активно использовать контакты с немецкими городами-побратимами в практических целях, - отметил он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах