Примерное время чтения: 2 минуты
58

По итогам весеннего призыва около 800 ульяновцев направлено в войска для прохождения военной службы

Ульяновск, 18 июля – АиФ в Ульяновске. По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации города, на призывную комиссию было вызвано 3550 человек, из которых явилось 3514. Освобождёно от службы в армии 1168 ульяновцев, 1296 призывникам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, в связи с обучением в высших учебных заведениях, по семейным обстоятельствам и другим основаниям.

Сотрудниками полиции и военкоматов осуществлялся розыск 1062 уклоняющихся призывников. В результате совместной деятельности разыскано и доставлено на медицинское обследование 644 ульяновца, не явившихся на призывную комиссию добровольно. К административной ответственности привлечёно 22 гражданина. Кроме того, в отношении граждан, уклоняющихся от призыва, возбуждено 3 уголовных дела.

Напомним, что в целях подготовки к осеннему призыву из средств городского бюджета на ремонт военкомата Засвияжского района выделено 1,8 млн. рублей. Финансовые средства направлены на усиление существующих конструкций, ремонт фасада и кровли здания, а также водопровода, канализации и системы отопления. Планируется, что в начале сентября после завершения работ, отремонтированные кабинеты будут переданы в безвозмездное пользование медицинскому персоналу МБУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть», где разместится призывная комиссия по медицинскому освидетельствованию и обследованию граждан, подлежащих призыву. Кроме того, 1,3 млн. рублей из муниципального бюджета направлено на ремонт зданий Ленинского и Железнодорожного военкоматов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах