Примерное время чтения: 2 минуты
89

С 1 апреля начинается призыв на военную службу

Фото Алексея Юхтанова

Ульяновск, 29 марта – АиФ в Ульяновске. Призывные комиссии под председательством главы администрации или его заместителя будут работать в каждом муниципальном образовании Ульяновской области.

Только в Ульяновской области на призывные комиссии будут вызваны около 8 тыс. человек 1986-1995 года рождения, которым по результатам медицинского освидетельствования определят категорию годности к военной службе. Медицинское освидетельствование можно пройти в лечебных учреждениях муниципальных образований. Тем, кто будет признан негодным к военной службе, придется подтвердить диагноз на военно-врачебной комиссии военного комиссариата Ульяновской области.

Норма весеннего призыва-2013 с территории Ульяновской области - 1400 человек. Они будут проходить военную службу на территории от западных областей РФ до Дальнего Востока.

Порядок призыва по сравнению с прошлым годом не изменился: к «уклонистам» будут применены меры уголовной и административной ответственности. В прошлом году к административной ответственности были привлечены 197 человек, к уголовной - два, два дела находятся на рассмотрении в Засвияжском районном суде. Житель Барышского района объявлен следственными органами в федеральный розыск.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах