128

Ульяновский автогонщик занял первое место на автогонках в Истре

Это вторая победа мастера спорта Владислава Данилина в этапах Чемпионата 2012 года. Месяц назад, в мае, он стал победителем второго этапа автомобильных соревнований в Рязани. Соревнования проходили 9-10 июня на спортивной трассе около деревни Бужарово Истринского района Московской области. Тренер и автогонщик команды УМЗ выступает Владислав Данилин на боевом автомобиле под № 67. Всего на трассе в Истре соревновался 21 спортсмен. Команду «УМЗ» представляли четыре автогонщика – Владислав Данилин (№ 67), Павел Звягин (№ 28), Эдуард Горбунов (№ 26), Петр Беляков (№ 31). Основная сложность истринской трассы – глинистый состав почвы. Проливные дожди, прошедшие в дни соревнований, также значительно усложнили путь к финишу. Опыт и мастерство позволили Владиславу Данилину финишировать первым в этих тяжёлых условиях. Павел Звягин стал 11-м, Эдуард Горбунов –12-м, а Петр Беляков занял 13-ю строчку турнирной таблицы. Таким образом, команда Ульяновского моторного завода успешно преодолела половину этапов российского Чемпионата по автокроссу.

Следующая гонка состоится в Арзамасе Нижегородской области, а затем гонщики встретятся на финальных соревнованиях в Рязани.