Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ульяновске были выявлены нарушения на междугородных автобусных рейсах

Фото автора.

Каждый год сотрудники государственной инспекции дорожного движения вместе со специалистами Росподтребнадзора и министерства промышленности и транспорта Ульяновской области осуществляют проверки городского и междугородного транспорта. Вчера, 27 апреля, такая проверка прошла на автовоказле. Сотрудники ГИБДД проверяли наличие ремней безопасности в автобусах малой и средней вместимости, осуществляющих междугородные рейсы. Специалисты Роспотребнадзора следили за чистотой в салоне, проверяли наличие расписания движения и схемы маршрута, отсутствие канистр с воспламеняющимися жидкостями и с жидкостями с резким запахом, запрещённые к перевозке.

На автовокзале действует Центральная диспетчерская служба пассажирских перевозок, которая контролирует водителей с помощью системы ГЛОНАСС. Как пояснили диспетчеры, система помогает обнаружить задержки в пути и мгновенно связаться с водителем. Как правило, задержки происходят из-за плохого качества дорог в области.

В ходе проверки было выявлено шесть незначительных нарушений. Как пояснил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, подобные проверки оказывают существенное влияние на повышение качества транспортного обслуживания.

По мнению министра, внедрение системы навигационного оборудования поможет водителям более точно соблюдать график и повысит безопасность перевозок. Однако автотранспортным предприятиям следует больше внимания уделять обновлению транспортного состава. Одна из главных проблем сегодня – нерегулярное и несвоевременное обновление автопарка. В старых автобусах пассажиры ощущают дискомфорт и не до конца уверены в своей безопасности. А значит, пора пересаживаться на новые современные автобусы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах