Примерное время чтения: 2 минуты
199

В Ульяновске исследуют маршруты трамваев и троллейбусов

Александр Горбунов / АиФ
Ульяновск, 22 октября - АиФ-Ульяновск.

Исследование пассажиропотоков маршрутов трамвая и троллейбуса в Ульяновске проводились в конце 1980-х годов. С того времени город сильно изменился: строятся новые жилые массивы, появляются и изменяются места тяготения пассажиров – торговые центры, учебные заведения, промышленные предприятия, в результате изменились пассажиропотоки и потребность в транспорте. Действующие сегодня маршруты трамваев и троллейбусов были созданы на основе исследований почти тридцатилетней давности и во многом не соответствуют современной действительности.

Поэтому было принято решение о масштабном изучении пассажиропотоков, чтобы проанализировать сложившиеся в последнее время пути перемещения горожан, улучшить маршруты движения трамваев и троллейбусов и усовершенствовать расписание движения.

Исследование будет проводиться с применением действующих билетов на одну поездку и бесплатных учетных талонов: синего цвета – школьникам и красного – студентам при предъявлении проездных билетов, серого – при предъявлении льготного проездного билета или документа на право бесплатного проезда.

Для объективности и точности исследования во время проведения изучения пассажиропотоков на линии в усиленном режиме будут работать контролеры. Они будут следить за правильностью работы кондукторов и соответствием учётных талонов. «Ульяновскэлектротранс» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с частым контролем билетов, сохранять полученные учётные талоны до конца поездки и предъявлять их по требованию кондуктора или контролера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах