Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Ульяновской области стартовал экологический месячник

На этот период запланировано проведение экологических акций и конкурсов, таких как фотоконкурс «Экология. Безопасность. Жизнь», Марш парков, День пиона, а также природоохранных работ на территории Ульяновской области.

Как рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий ФЁДОРОВ, в рамках месячника будут проходить экологические экспедиции по изучению и благоустройству памятников природы регионального значения «Сенгилеевские горы», «Винновская роща», «Чёрное озеро», «Юловский пруд», «Родник «Маришка», «Ульяновский дендропарк», а также парка «Дружбы народов».

Основным событием экологического месячника станет открытие 5 июня 2012 года межрегиональной конференции «Экологические проблемы Приволжского федерального округа. Опыт регионов. Пути решения», посвящённой Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в рамках проведения Поволжской экологической недели.

Кроме этого, с 15 мая по 1 июня 2012 года будут проведены работы по благоустройству родников на территории Базарносызганского, Вешкаймского, Кузоватовского, Майнского, Новомалыклинского, Старомайнского, Сурского, Тереньгульского районов, а также в областном центре.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах