Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Ульяновской области пройдёт ряд мероприятий в рамках месячника здоровья

До 12 апреля в лечебно-профилактических учреждениях города и области пройдут беседы и лекции по пропаганде здорового образа жизни среди школьников и студентов, «круглые столы» и Дни открытых дверей.

Так, в Центре охраны здоровья женщин Ульяновского клинического онкологического диспансера до 12 апреля женщины могут пройти скрининговое, маммографическое и ультразвуковое обследование, а также записаться на консультацию к маммологу.

В городской поликлинике №6 проводятся тренинги по профилактике репродуктивного здоровья студентов и тренинги для школьников по профилактике рискованного поведения, а также интерактивный семинар-тренинг для родителей детей до 3-х лет.

В Ульяновском областном центре профпатологии организованы лекции по темам «Лечение ожирения как профилактика сосудистых и эндокринных заболеваний», «Профилактика профессиональной тугоухости», «Профилактика вибрационных болезней», с 1 по 12 апреля здесь будет проходить конкурс детских рисунков «Я выбираю здоровье…».

31 марта состоится День открытых дверей «Учитесь быть здоровыми» в отделении поликлиники МУЗ «Павловская ЦРБ», где все желающие смогут получить консультации врачей: - терапевтов, нарколога, венеролога, невролога.

7 апреля День открытых дверей пройдёт в ряде лечебных учреждений: в поликлинике МУЗ «Чердаклинская ЦРБ», в МУЗ «Базарносызганская ЦРБ», МУЗ «Николаевская ЦРБ». В этот день в Ульяновском областном кардиологическом диспансере на консультацию врача кардиолога можно будет прийти без направления (по полису), сообщила пресс-служба Губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах