Примерное время чтения: 2 минуты
83

Ульяновская молодежь сказала «Да» здоровому образу жизни

В этом году в Ульяновске под эгидой «Здорового города» состоялось первое антитабачное шествие, организованное мэрией Ульяновска, Городской Думой, партией «Единая Россия» при поддержке регионального правительства, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Курение – бич современности. По статистике в нашей стране 75% мужчин и 21% женщин курят постоянно. И мало кто из них задумывается, что состояние лёгких курильщика с 25-летним стажем не лучше, чем у ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, вдыхавших радиоактивную пыль.

Молодежь – это будущее нашего города, нашей страны! Всемирный день отказа от табака – повод задуматься о своем здоровье. Организаторы праздника ставили перед собой цель – привлечь внимание к проблеме курения.

Около тысячи молодых людей проследовали на площадь Ленина, где активисты движения «Здоровый город» предложили альтернативу вредной привычке и организовали грандиозный праздник молодости и здоровья. Свои таланты демонстрировали роллеры, скейтбордисты, велосипедисты и мастера современного танца. Желающие могли поиграть в бадминтон и баскетбол.

Владимир Малинин, ведущий программы «Будь здоров», задал молодежи один простой вопрос, хотят ли они видеть рядом с собой курящего человека. Участники шествия дружно ответили: «Нет!». Как знать, может кто-нибудь из этих ребят задумается и распрощается с вредной привычкой.

За последние годы многое изменилось: мода на курение прошла. Все больше молодых людей выбирает спорт. Это подтвердили юные футболисты клуба «Волга», принявшие участие в шествии. «Вредная привычка лишает человека главного – здоровья! У вас еще вся жизнь впереди. Так зачем ее тратить на курение? Существует масса альтернатив: футбол, волейбол, танцы, ролики», - обратился к молодым людям Сергей Кузьмин, заместитель председателя УГД, куратор проекта «Здоровый город» в Городской Думе.

Радует, что молодежь с большим энтузиазмом включилась в проект. Для них это не просто возможность отдохнуть, пообщаться с друзьями и потанцевать. Это возможность задуматься о своем будущем, обратить внимание на проблему и общими усилиями, дружно сказать нет курению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах