Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ульяновском речном порту идёт подготовка к навигации

Планируется, что в этом году теплоходы «Герой Юрий Эм» и «Московский-20» первые прогулочные рейсы совершат по традиции 1 мая. Перед спуском на воду флот проходит тщательную техническую проверку. Особое внимание уделяется исправности ходовой части, двигателей и других силовых агрегатов, которые обеспечивают бесперебойную работу и надежную эксплуатацию судов. При необходимости проводится их ремонт. Все теплоходы оснащены спасательными средствами (круги, жилеты, плоты и так далее). Кроме того, пассажирские суда проверяют представители контролирующих инстанций.

«Учитывая, что теплоходы не только осуществляют пассажирские перевозки, но и задействованы на различных мероприятиях (социальные рейсы для детей, ветеранов, свадьбы, корпоративные праздники и так далее), с экипажами судов будут проведены дополнительные инструктажи по культуре обслуживания, организации комфортного и безопасного проезда людей», - сказал Министр промышленности и транспорта региона Андрей ТЮРИН. Работы ведутся и на территории Ульяновского речного порта. В этом году там укрепят пирсы, заменят разрушенные участки, уложат новое асфальтовое покрытие, что позволит повысить качество обслуживания местных и иногородних теплоходов, удобство посадки-высадки прибывающих и отправляющихся туристов.

В рамках проекта «Симбирская гавань» будет развиваться и совершенствоваться «зелёная стоянка» в посёлке Красный Яр Чердаклинского района. Здесь планируют к лету запустить собственную подстанцию для увеличения энергетической мощности, бесперебойного энергообеспечения кафе, турбазы, бани, административных зданий, а также пробурить артезианскую скважину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах