Примерное время чтения: 2 минуты
80

Засвияжский взломщик задержан

Когда выпивка и деньги закончились, молодой человек отправился на улицу в поисках алкоголя. На остановке «Путепровод» он увидел закрытый киоск. Отвинтив ставни и разбив стекло, он проник внутрь павильона. Взяв несколько упаковок пива, шоколад, блок сигарет и 12 тысяч рублей из кассового аппарата, мужчина спрятал всё это под ближайшим кустом. Затем, стащив из магазина еще 4 упаковки пива и несколько блоков сигарет, он направился домой к ожидавшему его собутыльнику. Однако донести до дома парень смог лишь шесть бутылок пива и сигареты, растеряв всё остальное по дороге. Когда выпивка вновь закончилась, приятели решили пойти к киоску вдвоём. К тому времени оказалось, что хранимое под кустом краденое имущество бесследно исчезло, зато в торговом павильоне пиво еще осталось. Взяв с собой упаковку хмельного напитка, мужчины пошли пешком в гости к их общему другу продолжать распивать спиртное.

Утром 8 марта владелец торговой точки обнаружил разгромленный киоск, о чем немедленно сообщил в дежурную часть полиции Засвияжского района. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой, которая взяла след и привела полицейских к дому, в котором скрывался похититель. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель Ульяновской области. Ущерб, причиненный владельцу торгового киоска, составил 63 тысячи рублей.

По факту кражи отделом по расследованию преступлений на территории Засвияжского района СУ УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах