Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Радищевском районе – обновленный спорткомплекс

«Комплекс, который сегодня начинает работать, позволит решать самые разные задачи. На открытии комплекса губернатор Сергей Морозов так оценил значение этого события: «В обновлённом бассейне каждый желающий сможет развивать навыки плавания - как для достижения высоких спортивных результатов, так и для формирования крепкого и здорового организма. Здесь будут проходить соревнования и спортивные праздники. Бассейн выводит на новый уровень учебно-тренировочный процесс в образовательных учреждениях Радищевского района. А это позволит создать условия для подготовки новых чемпионов, продолжателей побед таких ульяновских спортсменов, как Станислав Донец, Кира Володина, Владимир Брюхов».

Реконструкция спорткомплекса прошла в рамках областной программы «Ремонт школьных бассейнов», в финансировании которой участвуют федеральный, областной и муниципальный бюджеты.

В рамках данной областной программы, в Ульяновской области уже отремонтированы девять бассейнов, на что было затрачено более 43 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах