Примерное время чтения: 1 минута
81

Профессионалов будут учить грамотно говорить и писать

Фото автора.

Документ направлен на совершенствование системы обучения русского языка в образовательных учреждениях среднего профессионального образования региона

В рамках соглашения на кафедре УлГПУ планируется проведение практики для студентов среднего профессионального образования по гуманитарным общеобразовательным предметам. Это уникальный шанс для студентов поднять свой образовательный уровень для возможности дальнейшего поступления в ВУЗы. Также планируется организация консультаций, методических семинаров и обучающих курсов для работников системы профессионального образования с целью повышения их научно-методического уровня.

«В дальнейшем планируется заключать соглашения и с другими кафедрами Ульяновского государственного педагогического университета, а также со Старокулаткинским государственным механико-технологическим техникумом на оказание методической помощи в связи с введением в учреждении такой формы, как прикладной бакалавриат», - отметила Директор департамента профессионального образования и охран прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области Наталья Семёнова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах