Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Ульяновске создали «Совет родителей»

Сегодня в рамках встречи главы региона с родителями, наиболее активно участвующими в общественной жизни области, был утвержден устав данной организации, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Как отметил Губернатор, «Совет родителей» должен возглавить родительское движение и защищать широкий круг интересов детей и семей, в которых они воспитываются. «Это интересы 173 тысяч семей Ульяновской области. «Совет родителей» может и должен стать влиятельным общественным институтом, действующим в интересах жителей Ульяновской области, и, прежде всего, в интересах самых молодых наших граждан - наших детей», - сказал Сергей Морозов.

Он также выделил ряд приоритетных направлений в деятельности Совета. Так, по его словам, членам организации необходимо наладить тесные контакты на местах с органами власти, принимать участие в уже существующих совещательных органах, таких как Семейные советы и Совет по семейной и демографической политике, вносить предложения для корректировки политики органов власти в сфере образования, здравоохранения и культуры. Также, планируется, что они будут осуществлять вневедомственный контроль за проведением семейной политики и политики в области детства в регионе. Кроме того, предполагается, что они будут активно участвовать в организации семейного отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах