Примерное время чтения: 2 минуты
63

Власти региона выделят средства на ремонт учреждений соцобслуживания населения

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального Правительства «Об утверждении областной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2013 годы, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

По словам директора областного Департамента социальной поддержки населения Зинаиды Кудиновой, таким образом запланировано выделить дополнительное финансирование на завершение строительства здания комплексной реабилитации Максимовского детского дома-интерната, спального корпуса на 160 мест в ОГАУСО «Психоневрологический интернат в с. Измайлово» Барышского района, а также на реконструкцию здания «Дом ночного пребывания для лиц без определённого места жительства в г. Ульяновске».

Также будет увеличено финансирование приобретения веб-камер для предоставления информационных услуг лицам с ограниченными возможностями здоровья через сеть Интернет.

В рамках областной целевой программы запланировано проведение таких мероприятий, как областная конференция по проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья, месячник «Белая трость», Международный день глухих, День больных рассеянным склерозом, День больных сахарным диабетом.

Кроме того, в ОЦП включены организация службы экстренной медико-социальной помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья и приобретение оборудованного автотранспорта для оказания медико-социальной помощи междисциплинарными мобильными бригадами гражданам с ограниченными возможностями здоровья в отдалённой местности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах