Сто зданий больниц и санаториев было отремонтировано в Ульяновской области за 2015 год. Из бюджета на эти работы было выделено 88 миллионов рублей.
В Ульяновске было отремонтировано 15 поликлиник, а также были отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в селах, строится офис врача общей практики в поселке Цемзавод. Были подготовлены к отопительному сезону санатории «Сосновка» и «Юлово».
Министерство здравоохранения Ульяновской области запланировало также строительство онкологической клиники, многофункционального лечебно-диагностического центра сердечнососудистых заболеваний, центра конформной лучевой терапии и клинического медицинского комплекса по заболеваниям органов грудной клетки.
Смотрите также: В областной психоневрологической больнице №2 в Барышском районе идет капитальный ремонт →
В Ульяновской области попытались похитить банкомат из районной больницы
Чудом реанимированный больной умер в ульяновской областной больнице
В Ульяновске из больницы эвакуировали 90 человек
В Ульяновске расследуется гибель ребенка в больнице
В Ульяновске и области лютуют грипп и ОРВИ