Примерное время чтения: 2 минуты
55

70 многодетных семей региона получили сертификаты на бесплатные земельные участки

Напомним, что в Ульяновской области реализуется закон, в соответствии с которым участки земли бесплатно выделяются семьям, родившим (усыновившим) после 1 января 2011 года третьего и последующих детей. Первые свидетельства были вручены Губернатором Сергеем Морозовым 1 июня, в День защиты детей.

Как пояснила директор областного Департамента государственного имущества и земельных отношений Марина Водолазко, земельные участки получили семьи, проживающие не только в Ульяновске, но и в других муниципальных образованиях: Барышском, Старомайнском, Сурском, Вешкаймском, Кузоватовском и Николаевском районах.

На текущий момент 182 многодетные семьи (98 – из Ульяновска и 84 из других муниципальных образований) подали заявления на получение земли. На территории региона уже сформировано 193 участка, в том числе 74 около с. Луговое и 53 – в Димитровграде.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о расширении категории семей, имеющих право на данную меру поддержки, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах