Примерное время чтения: 2 минуты
61

За весенний период в Ульяновске ликвидировано 63 свалки

В частности, в Железнодорожном районе находилось 89 свалок, в Заволжском - 46, в Засвияжском - 42 и в Ленинском - 67.

После выявления причин образования свалок комитетом ЖКХ и экологии, совместно с администрациями районов была проведена работа с населением, перевозчиками, управляющими компаниями по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов, предотвращению захламления территорий, инженерной защите территорий зеленой зоны и водоохранных зон.

В результате субботников, «санитарных пятниц» и других благоустроительных мероприятий удалось ликвидировать 63 свалки: в Железнодорожном районе стало меньше на 13 мест несанкционированного складирования отходов, в Заволжском - на 16, в Засвияжском - на 14 и в Ленинском - на 20 мест.

Кроме того, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Охрана окружающей среды города Ульяновска на 2011-2013 годы» на ликвидацию 32 несанкционированных свалок в городе Ульяновске выделено 3 млн. рублей. В рамках первого этапа программы в течение июня-июля будет произведён вывоз мусора с 3 свалок в Железнодорожном районе, с 2 - в Засвияжском и с 8 - в Ленинском. Остальные места несанкционированного складирования отходов планируется ликвидировать в течение летне-осеннего периода.

Кроме того, сотрудниками профильного комитета ведётся работа по инвентаризации мест несанкционированного размещения отходов, составлению картотеки существующих свалок, изучаются причины и источники загрязнения, определяются категория, возраст свалки, основные виды отходов, а также владельцы загрязнённых территорий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах