Примерное время чтения: 4 минуты
57

Два месяца в Ульяновске проводились мероприятия по благоустройству

Фото автора.

Как доложил главе администрации города Александру Букину заместитель председателя комитета ЖКХ и экологии Владислав Игонин, в период двухмесячника в рамках благоустроительных работ ежедневно задействовалось около 300 человек, 40 единиц техники и 20 организаций всех форм собственности. Сотрудниками профильного комитета ведётся ежедневный контроль выполнения плана-графика работ управляющими компаниями. В городских дворах высажено 678 деревьев (180 процентов от плана) и 1062 кустарника (200 процентов), отремонтировано и покрашено 778 (71 процент) урн и 348 (58 процентов) детских игровых площадок, установлена 231 новая урна (68 процентов) и 26 (11 процентов) скамеек.

В результате выборочного объезда специалистами комитета ЖКХ и экологии 25 мая 698 дворовых территорий Ульяновска было выявлено, что покос травы произведён в 597 дворах, из 191 детской игровой площадки отремонтированы и покрашены 147. Руководителям управляющих организаций, допустившим отставание от графика, Александр Букин поручил до 10 июня завершить весь объём запланированных работ, мобилизовав для этого собственные силы и средства.

Как доложил Владислав Игонин, за период двухмесячника Единой диспетчерской службой «05», входящей в «Контакт-центр при главе города Ульяновска», принято свыше 150 жалоб и предложений граждан по различным вопросам благоустройства. По состоянию на 29 мая каждая из заявок управляющими организациями была выполнена, средний срок исполнения составил пять дней. Для контроля над исполнением работ с каждым из заявителей поддерживается обратная связь.

По информации главы Ленинского района Сергея Шерстнёва, главной задачей станет благоустройство мест раскопок, произведённых в зимне-весенний период предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Всего по району было выполнено 142 места земляных работ, 67 из которых уже благоустроено, а большую часть оставшихся раскопок на асфальте и газонной части предстоит завершить до 12 июня. В Засвияжском районе силами муниципальных предприятий произведена окраска порядка 2 000 опор контактной сети и уличного освещения по 15 улицам. В парках, скверах и внутридворовых территориях посажено 570 деревьев, установлено 14 новых, отремонтировано и покрашено 383 контейнера для сбора ТБО, ликвидировано 8 свалок. На территории Заволжского района ликвидировано 10 мест стихийного складирования мусора, ведётся очистка газонов парков и скверов. Всего на полигоны ТБО вывезено более 6 тысяч куб. м отходов. В рамках двухмесячника высажено 537 деревьев и 1277 кустарников, 75 тысяч штук цветочной рассады, разбито порядка 6 тысяч кв. м клумб.

По информации главы Заволжского района Сергея Милушкина, особое внимание уделяется наведению порядка на улицах Краснопролетарская, Ленинградская, Димитрова, проспектах Созидателей, Ульяновский, Ленинского Комсомола, а также на Димитровградском шоссе.

Справка «АиФ»:

По данным комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска благоустроительные работы наиболее эффективно организованы на территории Железнодорожного района. На улицах Кирова, Хрустальная, Инзенская, Локомотивная, 12 Сентября, Клубная и Пушкинская очищены дороги, покрашены опоры уличного освещения и бордюрный камень, побелены стволы деревьев, скошена трава.

С придомовых территорий Железнодорожного района вывезен крупногабаритный мусор, ликвидировано 7 несанкционированных свалок, отремонтировано и покрашено 226 и установлено 14 новых контейнеров. Как отметил глава района Виктор Воронков, разбиты клумбы и цветники общей площадью более 3 тысяч кв. м, санитарный порядок наведён в парках и скверах района.

На территории Ленинского района ликвидировано 24 свалки из 43 запланированных, очищено порядка 7 тысяч кв. м дорог, газонов, парков и скверов, на полигоны утилизации ТБО вывезено более 14 тысяч куб. м мусора. Во дворах, парках и скверах отремонтировано 184 и установлено более 170 скамеек и садовых диванов, высажены саженцы 654 деревьев и 313 кустарников, посеяно 4200 кв. м газонной травы, разбито 2000 кв. м клумб.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах