Примерное время чтения: 3 минуты
92

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Пасхи

Фото автора.

12 апреля в 13.00 в библиотеке №11 (пр-т Гая, 63) состоится мастер-класс для школьников по изготовлению пасхальных поделок «День святых чудес».

15 апреля в 15.00 во Владимирском храме (ул. Волжская, 50а) хор «CantusFirmus» детской школы искусств №10 исполнит программу православной духовной музыки «Светлое Христово воскресение».

17 апреля в 10.00 в Ульяновском областном хосписе (ул. Рылеева, 27) состоится выездной концерт творческих коллективов Дома культуры «Киндяковка» и вокальной группы «Забава» Детской школы искусств №12.

20 апреля в 10.00 в Областном Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) состоится премьера спектакля «Обмен» театра-студии «Диалог» Дворца культуры «Руслан» для пожилых людей, проживающих в центре. В 14.00 для воспитанников детского дома «Гнёздышко» (ул. Терешковой, 3 а) с концертной программой «Пасхальный перезвон» выступят артисты Дома культуры «Киндяковка» и учащиеся Детской школы искусств № 3. Праздничная программа «Пасха радость нам несет» пройдет в 13.00 в школе-интернате «Улыбка» (пр-т 50 лет ВЛКСМ, 5а). В мероприятии примут участие вокальная студия «Орфей», студия бального танца «Квик-Степ» Дома культуры «Киндяковка».

22 апреля в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая, 15) состоится благотворительный спектакль театра «Дебют» для инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, около 20 мероприятий пройдёт с 15 по 22 апреля в рамках благотворительной акции «Пасхальная радость». В рамках акции в Ульяновске и пригородной зоне состоятся благотворительные театральные постановки, выездные концерты в детские дома, реабилитационные, геронтологические центры, а также в хоспис и в больницы Ульяновска. В учреждениях с концертными программами выступят творческие коллективы Дома культуры «Киндяковка», Дворца культуры «Руслан» и муниципальных детских школ искусств.

Учащиеся образовательных учреждений Ульяновска проведут субботники на территориях храмов и церквей города, в библиотеках Ульяновска пройдут творческие встречи, тематические выставки, посвященные Пасхе.

Телефон для справок: (8422) 27-43-03 - управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах