Примерное время чтения: 3 минуты
116

В Ульяновской области пройдут масленичные гуляния

 Для жителей и гостей города подготовлены яркие тематические театрализованные программы, фольклорные праздники, выставки.

21 февраля библиотека № 23 организует праздничную программу для воспитанников социально- реабилитационного центра «Подсолнух» - «Масленица идет – блин да мёд несет», кроме того, в 10-00 в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток» начнется литературная композиция «Душа ль моя, Масленица!».

24 февраля в 13-00 в библиотеке №7 состоится фольклорный праздник для широкого круга читателей «Масленичные посиделки».

23 и 24 февраля в 10-00 на площади перед ДК «Киндяковка» пройдут театрализованные представления «Широкая масленица». 26 февраля, в заключительный день масленичной недели, мероприятия здесь начнутся в 13-00.

Праздничный концерт для жителей района с участием вокального ансамбля ДК «Руслан» «Камертон» состоится 25 февраля в 11-00 на территории торгового комплекса «Звезда» в Засвияжском районе. В это же время в парке «Владимирский сад» начнется театрализованное представление «Чувашская Масленица - Ыра кун пултар, САВАРНИ!» («Здравствуй, масленица!») В парках города, на площадях и скверах 26 февраля также пройдут народные гуляния. В Заволжском районе они начнутся в 11-00 в парках «Прибрежный», 40 лет ВЛКСМ, сквере «Олимпийский», а также на площади перед Домом культуры им. 1 Мая. В это же время жители Засвияжского и Ленинского районов смогут отведать блинов и стать участниками праздничной программы в парках культуры и отдыха «Победы», имени Александра Матросова, «Молодёжный» и «Семья».

В 10-00 масленичные гулянья и конкурсная программа для горожан стартует в парке культуры и отдыха «Винновская роща» (Железнодорожный район).

На площади Ленина проводы зимы и театрализованная концертная программа начнется в 11-00, а завершится в 18-00 дискотечной программой.

26 февраля в 10-00 на главной площади города начнется областной праздник «Широкая масленица–2012» в блинной столице Поволжья – Сенгилее. Гостей ждут народные игры и забавы, конкурсы, катание на лошадях, ледовая площадка с развлекательной программой, исторические бои, «обжорные» ряды «Людям на потешенье, всему свету на удивление», а также возможность отведать самых больших блинов в Поволжье. По устоявшейся традиции на празднике будут организованы выставки мастеров декоративно-прикладного искусства (вышивка, бисероплетение, резьба и роспись по дереву и др.), а также продемонстрированы творческие работы детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах