Примерное время чтения: 2 минуты
74

6 тысяч подростков Ульяновской области будут заняты работой в период летних каникул

Для трудоустройства учащихся с начала года заключено 89 договоров на 1964 рабочих места. Во временных работах уже приняли участие более тысячи подростков. Основные виды занятости - благоустройство населенных пунктов и ремонт школ.

Особое внимание уделяется трудоустройству несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, они в первую очередь направляются на сезонные работы. Из общего количества трудоустроенных 30 человек - из семей безработных, 5 - состоят на учете в органах внутренних дел, 6 - инвалидов, 126 человек - из многодетных и неполных семей, 227 – из числа детей-сирот.

Планируется, что в летний период к участию в программе будет привлечено около 6000 несовершеннолетних граждан. На финансирование временного трудоустройства учащихся из средств областного бюджета (субвенции федерального бюджета) будет израсходовано около 5 млн рублей. Более 7 млн рублей ожидается в качестве софинансирования из средств местных бюджетов и средств работодателей.

«Принятые меры позволят занять подростков полезным делом, что будет способствовать сокращению правонарушений, профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних, созданию условий по приобщению ребят к труду», - пояснил директор регионального Департамента занятости населения Валерий Кранцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах