Примерное время чтения: 2 минуты
62

Ульяновские подростки получили возможность трудоустроиться на время летних каникул

Как сообщили в Департаменте занятости населения региона, к работе уже приступили 875 подростков. В первую очередь трудоустраиваются те, кто оказался в трудной жизненной ситуации – дети-сироты, дети из семей безработных, многодетных и неполных семей, подростки, состоящие на учёте в органах внутренних дел. Ребята занимаются в основном благоустройством и озеленением территорий, ремонтом школ, оказанием социальной помощи ветеранам войн, труженикам тыла и семьям погибших воинов, выполняют сельскохозяйственные работы и так далее. Всего в течение 2012 года службой занятости населения планируется привлечь к участию в программе около семи тысяч несовершеннолетних граждан.

Как пояснили в департаменте, реализация программы занятости подростков является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, криминализацией подростковой среды, а также служит источником информации в сфере трудовых отношений.

Подростки, желающие поработать во время летних каникул, могут лично обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Справка «АиФ»:

На финансирование временного трудоустройства подростков планируется направить около 7 миллионов рублей из средств областного бюджета. Кроме того, более 7 миллионов рублей ожидается в качестве софинансирования из местных бюджетов и средств работодателей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах