
Вчера на заседании ЗСО были приняты изменения в закон «О некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Согласно закону так называемый «комендантский час» теперь распространяется и на 16-17 летних подростков. Они не могут находиться на улицах без сопровождения взрослых с 23 часов ночи до 6 утра. Для подростков младше 16 лет данный закон уже действует, они могут находиться на улицах без сопровождения взрослых до десяти вечера.
Кстати, по предложению областной Общественной палаты в окончательной редакции закона срок пребывания на улицах для 16-17-летних был продлен на 1 час (ранее предлагалось ограничить их пребывание на улице в ночное время десятью часами вечера).
Напомним, что «комендантский час» для подростков был введен в регионе законодательно в 2009 году. Детям до 16 лет запретили появляться на улицах после десяти вечера без сопровождения родителей. Правоохранительные органы регулярно проводят рейды по соблюдению закона, штрафуют родителей ребят, которые гуляют на улице после 22.00. За три года к административной ответственности за нарушение этого закона были привлечены более 8000 человек. Теперь нагрузка на полицейских значительно возрастет, так как большинство гуляющих по ночам приходится именно на 16-17-летних.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть