Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Ульяновской области тысячи подростков на лето будут обеспечены временной работой

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 6 июня – АиФ в Ульяновске. Кроме того, более семи миллионов поступит из муниципальных бюджетов и средств работодателей.

В регионе уже несколько лет действует программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», в соответствии с которой центры занятости населения совместно с органами местного самоуправления, образовательными учреждениями и работодателями проводят мероприятия по трудоустройству подростков в свободное от учебы время.

Как заявил министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, наряду с заработной платой, которую обеспечивает работодатель, подростки получают материальную поддержку от центра занятости в размере 1275 рублей. В основном ребята смогут поработать на благоустройстве сел и городов, на спортивных и пришкольных площадках, в школьных лагерях, заняться мелким ремонтом школ, уборкой помещений и территорий, сельхозработами, оказанием социальной помощи ветеранам.

С начала года центры занятости населения заключили с организациями 151 договор на 3276 рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Всего в течение 2013 года к участию в программе временной занятости планируется привлечь около семи тысяч подростков.

Подростки, желающие работать в свободное от учёбы время, могут обращаться в центры занятости населения по месту жительства или получить консультацию по телефону (8422) 41-72-10.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах