Из незаконного оборота изъято более 100 тысяч литров фальсификата. За распитие алкогольной продукции и появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности более 2,5 тысяч человек.
Контролирующими организациями было проверено 71 торговое предприятие на предмет соблюдения лицензионных требований при розничной продаже алкогольной продукции. Было выявлено 2 торговых предприятия, допускавших такие нарушения - в Ульяновске и Чердаклинском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В районах области организовано проведение совместных рейдов по соблюдению законодательства, направленного на ограничение незаконного оборота алкоголя. Уже проведено 91 рейдовое мероприятие.