Полицейские в течение прошлой недели выявили два преступления в сфере торговли нелегальным алкоголем и составили 41 протокол. Изъято порядка 21 тысячи литров фальсифицированного алкоголя. Пресечено четыре попытки реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также по одному случаю продажи пива без документов и после 23.00.
Согласно отчету, предоставленному облправительству, за неделю полицейские выявили 96 фактов нарушения запрета курения табака. С начала года зафиксировано 3566 таких правонарушений.
По информации специалистов регионального Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, за неделю выявлено 24 преступления и 10 административных правонарушений в этой сфере. Изъято более 500 граммов наркотических средств.
Ульяновцы продолжают выпивать в общественных местах
С начала 2012 года в Ульяновской области изъято 259 000 литров недоброкачественного алкоголя
С начала года в Ульяновской области изъято более 45 тонн «левого» алкоголя