Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Ульяновской области разработают меры поддержки для владельцев киосков

Ульяновск, 9 января – АиФ в Ульяновске. В частности с 1 января 2013 года торговля спиртным разрешена только в торговых объектах, которые признаны стационарными. Кроме того, в первом чтении Государственной думой уже принят закон, подразумевающий ряд ограничений в сфере продажи табака.

Между тем, из информации УВД по Ульяновской области следует, что, несмотря на запреты, факты продажи пива в киосках продолжают фиксироваться. 4 января сотрудники УМВД по Ульяновской области зафиксировали факт продажи пива в киоске на улице Уютной в Ульяновске. Из торговой точки было изъято 152 литра алкоголя. В этот же день в селе Большое Нагаткино Цильнинского района был зафиксирован факт продажи пива и изъято 110 литров алкоголя.

В Ульяновской области решено разработать систему сплошного контроля за выполнением закона по ограничению продажи пива и в то же время - меры поддержки бизнеса, который понесет потери, поскольку реализация пива и табачных изделий составляет основной доход владельцев киосков. Соответствующие предложение должны быть разработаны к 1 февраля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах