Примерное время чтения: 2 минуты
39

Скатертью-скатертью…

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ - Ульяновск 25/01/2011

Тротуарную плитку и бордюрный камень в финале работ буквально закапывали в снег. Чтобы понять, к чему это привело, не нужно далеко ходить – достаточно прогуляться по волнистой мостовой тротуаров улицы Гончарова. Казалось бы, хоть это должно было лишний раз убедить строителей в том, что они и так должны были знать назубок: нельзя в условиях мороза и снегопада укладывать дорожное покрытие.

Но, как оказалось, урок не пошел впрок… Совсем недавно, 18 января автомобилисты и пешеходы могли наблюдать на перекрестке улиц Карла Маркса и Советской удивительную картину: бригада дорожных рабочих прогревают паяльной лампой выбоины на проезжей части и присыпают их новеньким раскаленным дочерна асфальтом.

Отчего возникло такое трудовое рвение – догадаться нетрудно. Через этот перекресток нередко ездят на работу высокопоставленные чиновники, и, вероятно, один из них публично высказал недовольство тем, что его не по-детски тряхнуло на дороге. И уж конечно, в такой ситуации главным остается не здравый смысл, не соблюдение технологии, а стремление больше не портить настроение нужного человека, от которого может зависеть, будет ли у дорожников работа в следующем ремонтно-строительном сезоне…

Не прошло и суток, как черные заплатки в сером асфальте слились с окружающей средой и были припорошены снежком. Но не исключено, что подобное зрелище ульяновцы видели далеко не в последний раз. Выбоин на дорогах еще достаточно, в том числе на подступах к площади Ленина. Так что паяльную лампу и бочонок с горячим асфальтом лучше держать наготове – а вдруг какого-нибудь «большого босса» вновь огорчит яма под колесом. Впрочем, эта версия нуждается в проверке, как и другая: на данном перекрестке образовалась дыра во времени, и в асфальте ковырялись гости из прошлого или будущего…

Владимир Толстой

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах