Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Ульяновской области предлагается ввести «тихий час»

Ульяновск, 12 мая – АиФ в Ульяновске. Ряд изменений в закон, устанавливающий меры по обеспечению покоя граждан и тишиныбыл одобрен на заседании правительства региона, состоявшемся 12 мая.

Законопроект устанавливает на территории Ульяновской области дополнительные временные ограничения, направленные на обеспечение покоя. Планируется, чтов выходные и праздничныедни будет запрещено шуметь с 23-00 до 9-00, временные ограничения в будние дни в ночное время остаются прежними - с 23-00 до 7-00.

Также предлагается введение так называемого ежедневного «тихого часа» - с 13-00 до 15-00 - в целях защиты прав граждан, имеющих детей дошкольного возраста. Кроме того, законопроект предусматривает обеспечение покоя и тишины на территории детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов в дневное время.

В то же время расширен перечень действий, на которые не распространяются ограничения, предусмотренные проектом закона. Речь идёт о производстве работ, приостановление которых невозможно по техническим условиям.

За нарушение данных норм предусмотрено наказание в виде административного штрафа рядовым гражданам в размере от 300 до 700 рублей, должностным лицам - от одной до трёх тысяч рублей, юридическим лицам - от пяти до десяти тысяч рублей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах