Примерное время чтения: 2 минуты
161

Дорожные работы профинансируют на 16% больше прошлогоднего

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 13 марта – АиФ в Ульяновске. Финансирование дорожных работ в Ульяновской области вырастет в 2014 году на 16% по сравнению с прошлогодними показателями. Эта цифра была озвучена губернатором Сергеем Морозовым на вчерашнем заседании профильного штаба, где обсуждался ремонт автотрасс регионального центра.

«В этом году мы направим беспрецедентные средства на ремонт дорог. Кроме уже запланированных 7,3 млрд. рублей, мы приняли решение о выделении еще 500 млн. рублей. Ввиду таких вложений необходимо выстроить жесткую систему контроля за качеством ремонтных работ», - сказал глава региона.

На дорожную отрасль средства будут выделены из бюджетов различных уровней, в том числе из федерального, регионального и муниципальных дорожных фондов.

Заключение контрактов на ремонт дорог за счёт привлеченных внебюджетных средств на сумму 500 млн. рублей позволит дополнительно отремонтировать 56 км автодорог на территории Ульяновской области.

В рамках реализации подпрограммы дорожного фонда 18% от его общего объёма (480 млн. рублей) будут направлены муниципальным образованиям Ульяновской области в виде межбюджетных трансфертов, в том числе Димитровграду - 9 млн. рублей, Ульяновску - 300 млн. рублей на оплату работ, выполненных в рамках двухлетнего контракта, и 125 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети.

Весенний осмотр автомобильных дорог должен быть проведен силами регионального министерства строительства, ЖКК и транспорта до 1 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах