Примерное время чтения: 2 минуты
215

В Ульяновске «Зелёная Россия» придёт на Чёрное озеро

Пресс-служба администрации Ставрополя

Традиционный всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» пройдет в Ульяновской области 30 августа. На этот раз решено сосредоточить усилия на очистке от мусора территории памятника природы «Экологический парк «Чёрное озеро».

В прошлом году около пятисот жителей нашего региона и более двух миллионов человек в 77 субъектах России принимали участие в акции «Зелёная Россия».  

По словам специалистов, основная цель акции – улучшение экологического состояния российских населённых пунктов, а также привлечение внимания людей к проблемам природопользования.

Парк «Чёрное озеро» был создан ещё в середине 90-х годов прошлого века, в своё время он даже находился под охраной, и там, по инициативе тогдашнего главного эколога города Андрея Салтыкова, было проложено несколько экскурсионных эко-маршрутов. Субботники по уборке территории там проводятся ежегодно, но горожане ухитряются каждый раз обеспечить волонтёров работы. Наверняка не будет исключением и предстоящая очистительная акция. Однако силы предполагается подтянуть довольно серьёзные: добровольцы из числа жителей региона, представители органов власти, члены Экологической палаты и различных общественных организаций.

Сбор участников субботника состоится в 9-00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, д. 40.

 

 

Справка АиФ: 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Организаторы акции – общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах