Примерное время чтения: 2 минуты
488

В Ульяновске впервые пройдёт таинство массового крещения в Свияге

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 18 июля - АиФ в Ульяновске. День Крещения Руси, который совпадает с православным праздником – Днем памяти равноапостольного великого князя Владимира будет отмечаться 28 июля.  В городе  праздник планируется ознаменовать неординарным событием - по инициативе митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана впервые будет совершено таинство Крещения в реке Свияге над всеми, кто готов стать православным христианином.

Доброй традицией стало участие в церковных торжествах православного  населения. «С большим подъемом в эти дни мы сообща отмечаем 700-летний юбилей преподобного Сергия Радонежского. Таким же единением характеризуются и памятные даты наших святых защитников, - обратился митрополит Феофан к жителям Ульяновской области.- Я думаю, всеобщую поддержку найдет мое предложение – провести 28 июля массовое Крещение в реке Свияге. Через погружение в водную стихию мы возвращаемся к вере наших отцов и дедов, сделавшей наш народ сильным!».

 Обращение митрополита   адресовано родителям, своевременно не окрестившим детей, и ко всем жителям области, считающих себя христианами, но по какой-либо причине до сих пор не принявших таинства Святого Крещения.

Массовое Крещение, совершение которого возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, пройдет бесплатно 28 июля  в 17 часов на Набережной реки Свияги (спуск с ул.Минаева). Желающие принять Святое Крещение должны подойти к месту его совершения к 16 часам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах