Примерное время чтения: 3 минуты
648

Дмитрий Медведев принял участие в запуске нового производства на УАЗе

Игорь Улитин / АиФ

Ульяновск, 6 апреля – АиФ в Ульяновске. Российский премьер Дмитрий Медведев принял участи 4 апреля в церемонии запуска производства легкотоннажных грузовиков ISUZU по технологии полного цикла, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

В торжественной церемонии также приняли участие полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, министр промышленности РФ Денис Мантуров и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Дмитрий Медведев отметил, что автомобили ISUZU, производство которых запущено сегодня в Ульяновске, хорошо зарекомендовали себя в России и высоко оценил перспективы коммерческого транспорта данной марки на отечественном рынке. Кроме того, Председатель Правительства РФ подчеркнул важность запуска производства в плане модернизации российского автопрома.

«Ульяновский автомобильный завод – одно из крупнейших предприятий России. Ему есть чем гордиться за свою многолетнюю историю. Производство развивается, в его модернизацию вложено около двух миллиардов рублей, что позволило организовать полный цикл производства автомобилей ISUZU. А это, прежде всего, новые современные рабочие места, которые позволяют создать нормальные условия работы и повысить заработную плату. Правительство РФ готово помогать планам по модернизации», - заявил Дмитрий Медведев.

Напомним, ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ» - это первое российско-японское совместное предприятие по производству и продаже коммерческих автомобилей. В 2013 году акционеры совместного предприятия приняли решение о расширении параметров проекта и переходе к фазе более глубокой технологической локализации производства. В настоящее время на предприятии создан новый участок сварки кабин ISUZU, окраска кабин будет осуществляться в модернизированном окрасочном комплексе ОАО «УАЗ», введенном в эксплуатацию в начале этого года. Реализация данного проекта позволит увеличить модельный ряд производимых компанией ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ» легкотоннажных грузовиков.

По словам Губернатора Сергея Морозова, модернизация УАЗа – приоритетная задача в сфере промышленности Ульяновской области. Проект рассчитан до 2020 года. Его основные цели – повышение эффективности производства и сокращение затрат на него. Объем инвестиций в проект составит порядка 24 млрд рублей. Всего в ходе реализации проекта по реорганизации производственной площадки ОАО «УАЗ» будет создано более четырёх тысяч рабочих мест.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах